• 19 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, Поварская улица 38

Концерт к 100-летию Революции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2351 день назад
19 ноября 2017, начало в 14:00
Москва
Поварская улица 38

«Музыка — это подслушанные крики времени», — писал композитор Альфред Шнитке. 1917 год сломал многое, но и привел к рождению нового. И музыка не стала исключением. 19 ноября в 14.00 в исполнении оркестра прозвучит первый музыкальный образ Ленина, песни на слова объявлений советских газет, фортепианный концерт на мелодию пионерской песни, музыка из запрещенных в СССР, но получивших мировое признание фильмов и многое другое. Вы услышите многообразие криков сложного, смутного, переломного времени!

ГДЕ: Концертный зал Колледжа им. Гнесиных — Поварская улица 38 (около станции метро "Арбатская").

БИЛЕТЫ: на https://gnesinhall.ru/?product=100-...

ОРКЕСТР COLLEGIUM MUSICUM является по-своему уникальным: в настоящее время в нем играют профессиональные музыканты и выпускники музыкальных школ и училищ из России и зарубежных стран. Оркестр выступает с авторскими программами в Камерном музыкальном театре имени Б.А. Покровского, Концертном зале Правительства Москвы, Центре Юрия Башмета, Московском Доме композиторов, Театре «ГИТИС» и на многих других площадках столицы.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОРКЕСТРА АЛЕКСАНДР БАРКЛЯНСКИЙ дирижировал филармоническими коллективами Москвы и России в ведущих концертных залах столицы: Концертном зале имени П.И. Чайковского, Светлановском и Театральном залах Московского международного Дома музыки, Концертном зале РАМ имени Гнесиных и др. За плечами музыканта опыт работы в качестве концертмейстера и солиста в лучших коллективах Москвы и в международных проектах, таких как ГСО «Новая Россия» под рук. Ю. Башмета, Российский национальный оркестр под рук. М. Плетнева, Симфонический оркестр радио «Орфей», Американо-Российский симфонические оркестры.

СВЕТЛАНА СУМАЧЕВА (СОПРАНО) окончила Ленинградскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова, в 1993 г. стала солисткой Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Артистка владеет значительным камерным репертуаром, пела в залах Бельгии, Швейцарии, Норвегии и других стран. В 1989 г. Светлана была отмечена премией Международного конкурса им. Р. Шумана в Цвиккау (Германия).

АЙК ГРИГОРЯН (ФОРТЕПИАНО) окончил Московскую государственную классическую академию им. Маймонида, в классе выдающегося русского пианиста народного артиста России, профессора Н.Л. Штаркмана. В 2000 г. поступил в аспирантуру МГК им. Чайковского. В декабре 2000 году завоевал Гран-при на конкурсе пианистов в Киеве и в 2001 г. Гран-при на международном конкурсе пианистов в Дании, Эльсинор. Гастролировал как солист и ансамблист в Германии, Словакии, Дании, Хорватии, Польше, Австрии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше