Концерт "Уроки музыки"

Концерт "Уроки музыки" познакомит слушателей с произведениями, в которых композиторы вспоминали свои уроки музыки и учителей, а нередко и подшучивали над ними. С помощью произведений Гайдна, Аренского, Фере, Бруха и других композиторов слушатели смогут вспомнить и свои уроки музыки, а также узнать интересные истории из жизни музыкантов.

Концерты 0+

На концерте оркестра Collegium Musicum вы услышите, как звучат веселые или скучные уроки музыки. А также узнаете, кто из композиторов посвятил произведение своему наставнику, или чья музыка была утеряна, а затем найдена учениками.

Одним из самых интересных номеров программы станет редко исполняемая шуточная кантата "Школьный учитель" Кристофа Людвига Фере. Отличались ли уроки музыки 18 века от уроков нашего времени? Ответ на этот вопрос можно будет услышать и увидеть на концерте в исполнении оркестра, детского хора и солиста-учителя. 

АДРЕС: Поварская ул. 38 (метро "Арбатская")

ОРКЕСТР COLLEGIUM MUSICUM является уникальным коллективом Москвы, в котором в настоящее время играют профессиональные музыканты и выпускники музыкальных школ и училищ России и зарубежных стран. Оркестр был основан в 2013 г. и регулярно выступает с авторскими программами в различных концертных залах столицы, в том числе в Московском международном Доме музыки, Центре Юрия Башмета, Известия Hall, Московском Доме композиторов и на других концертных площадках.

Дирижер, солист и ведущий концерта - художественный руководитель оркестра АЛЕКСАНДР БАРКЛЯНСКИЙ. Маэстро возглавляет оркестр Collegium Musicum со дня его основания. Алекандр Барклянский дирижировал филармоническими коллективами Москвы и России — в Концертном зале имени П.И. Чайковского, Светлановском и Театральном залах Московского международного Дома музыки, залах Московской консерватории и РАМ им. Гнесиных и др. За плечами музыканта многолетний опыт работы в качестве концертмейстера и солиста в лучших коллективах Москвы и международных проектах, таких как ГСО «Новая Россия», РНО под рук. М. Плетнева, Симфонический оркестр радио «Орфей», Российско-Корейский и Американо-Российский симфонические оркестры.

Солист АНДРЕЙ КАПЛАНОВ (бас-баритон) - художественный руководитель, дирижер и солист ансамбля "Эйдос". Выступал в качестве солиста с такими коллективами, как Азербайджанский Государственный симфонический оркестр имени У. Гаджибекова, оркестром Студия Новой Музыки, оркестром Новая Россия, оркеcтром TIMF, Камерным хором Московской Консерватории, хором Московской консерватории, ансамблями МАСМ, N’CAGED и Questa Musica. Приглашенный артист "Электротеатра" и "Театра Наций". Участник мюзиклов "We will rock you" и "Mamma mia".

ХОР Марии Струве создан на базе школы голоса Марии Струве. Ансамбль исполняет хоровую музыку в разных стилях и направлениях: классика, духовная музыка, джаз, поп, рок, детская музыка. Хор ежегодно участвует в концерте ко Дню славянской письменности и в Московских сезонах, является лауреатом I премии Московского детско-юношеского хорового фестиваля-конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь», лауреатом 2 и 3 степени всероссийского конкурса-фестиваля патриотической песни «Солдатский конверт», лауреатом 3 премии всероссийского конкурса «Звучит Москва» — 2019. 

МАРИЯ СТРУВЕ — выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, художественный руководитель Детской Хоровой Капеллы, Президент Гильдии Дирижёров-хоровиков России. Мария Струве — автор уникальной по своей эффективности методики постановки голоса и обучению вокалу и является победителем Московского конкурса «Учитель года-2000» в номинации «Вдохновение и артистизм». С 1995 по 2005 годы работала со своим детским хором в Московском академическом музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. 

 

Поделиться:

1133 дня назад
21 марта 2021 15:00–16:30

Москва
ул. Поварская 38
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов