Концерт "Теория шести рукопожатий: Проверка классикой"

Сколько рукопожатий отделяют Иоганна Себастьяна Баха или Вольфганга Амадея Моцарта от знаменитых композиторов наших дней? Расследование проведет оркестр Collegium Musicum на концерте "Теория шести рукопожатий: Проверка классикой". Начав концерт с музыки первой половины 18 века, оркестр постепенно дойдет до знаменитых саундтреков наших дней. При этом авторы всех произведений концерта будут не просто знакомы между собой — они являются педагогом или учеником друг друга в непрерывной цепочке рукопожатий.

Концерты 0+

Классики 18-19 веков могут казаться далекими от современности композиторами. Но так ли велико расстояние от музыки прошлого до современных хитов наших дней?

Концерт "Теория шести рукопожатий: Проверка классикой" начнется с музыки знаменитого Иоганна Себастьяна Баха. Затем оркестр исполнит произведения учеников Баха, которые впоследствии также стали для кого-то педагогами. И так далее по цепочке "учитель-ученик" слушатели вместе с оркестром дойдут до современых авторов-обладателей премии "Оскар" за лучшую музыку к кинофильмам.

Сколько рукопожатий составит вся цепочка? Ответ на этот вопрос слушатели получат в конце концерта. В программе прозвучит как известная, так и редко исполняемая музыка зарубежных и русских композиторов.


ОРКЕСТР COLLEGIUM MUSICUM является уникальным коллективом Москвы, в котором в настоящее время играют профессиональные музыканты и выпускники музыкальных школ и училищ России и зарубежных стран. Оркестр был основан в 2013 г. и регулярно выступает с авторскими программами в различных концертных залах столицы, в том числе в Московском международном Доме музыки, Центре Юрия Башмета, Известия Hall, Московском Доме композиторов и на других концертных площадках.

Дирижер, солист и ведущий концерта - художественный руководитель оркестра АЛЕКСАНДР БАРКЛЯНСКИЙ. Мэстро возглавляет оркестр Collegium Musicum со дня его основания. Алекандр Барклянский дирижировал филармоническими коллективами Москвы и России в Концертном зале имени П.И. Чайковского, Светлановском и Театральном залах Московского международного Дома музыки, залах Московской консерватории и РАМ им. Гнесиных и др. Маэстро окончил с отличием Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского в 2001 г. За плечами музыканта многолетний опыт работы в качестве концертмейстера и солиста в лучших коллективах Москвы и международных проектах, таких как ГСО «Новая Россия», РНО под рук. М. Плетнева, Симфонический оркестр радио «Орфей», Российско-Корейский и Американо-Российский симфонические оркестры.

АЙК ГРИГОРЯН (фортепиано) окончил Московскую государственную классическую академию им. Маймонида, в классе выдающегося русского пианиста народного артиста России, профессора Н.Л. Штаркмана. В 2000 г. поступил в аспирантуру МГК им. Чайковского. В декабре 2000 году завоевал Гран-при на конкурсе пианистов в Киеве и в 2001 г. Гран-при на международном конкурсе пианистов в Дании, Эльсинор. Гастролировал как солист и ансамблист в Германии, Словакии, Дании, Хорватии, Польше, Австрии. 

ИГОРЬ СУНЦОВ (флейта) — окончил РАМ им. Гнесиных, лауреат международного конкурса в Норвегии. Музыкант выступает в качестве солиста в России и за рубежом, работал солистом оркестра п/у В.А. Понькина, солистом Академического симфонического оркестра Московской филармонии, солистом «Классик-ансамбля» Московской филармонии. В настоящее время регулятор группы флейт в Российском государственном симфоническом оркестре кинематографии.

АДРЕС: Малый Кисловский пер. 4 с. 5 (метро "Арбатская", «Боровицкая» или «Библиотека им. Ленина»)


 

Поделиться:

1615 дней назад
27 октября 2019, начало в 18:00

Москва
Центральная музыкальная школа при Московской консерватории им. П.И. Чайковского , Малый Кисловский пер. 4 с. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов