• 16 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Брюсов переулок, дом 8/10, стр. 2

Концерт "Партитуры Карибского моря"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1958 дней назад
16 декабря 2018, начало в 18:00
Москва
Брюсов переулок, дом 8/10, стр. 2

Концерт "Партитуры Карибского моря" — это музыкальная история стран Латинской Америки: Мексики, Кубы, Венесуэлы, Бразилии, Аргентины. В исполнении оркестра слушатели смогут узнать новые для себя произведения, написанные в классических традициях, но имеющие свои неповторимые ритмы и мотивы.

Даже для частых посетителей концертных залов камерная и симфоническая музыка Латинской Америки остается пока малознакомой и неизведанной. Она узнаваема, прежде всего, благодаря популярности аргентинского танго, но отнюдь не ограничивается этим жанром и имеет богатые традиции. Композиторы Южной Америки писали в классическом европейском стиле, использовали народные мелодии и создавали свои уникальные музыкальные направления.  

В воскресенье 16 декабря на  концерте оркестра Collegium Musicum в Большом концертном зале Московского дома композиторов вы сможете услышать гавот, написанный в Мексике, арию в стиле Баха и музыкальную историю о путешествии крестьянского поезда из Бразилии, симфонические танцы и песни Аргентины, Кубы, Венесуэлы и других стран Карибского моря и всей Латинской Америки. 

И возможно, вам немного больше, чем на любом другом симфоническом концерте, захочется танцевать.

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР COLLEGIUM MUSICUM является уникальным коллективом Москвы, в котором в настоящее время играют профессиональные музыканты и выпускники музыкальных школ и училищ России и зарубежных стран. Оркестр был основан в 2013 г. и регулярно выступает с авторскими программами в различных концертных залах столицы, в том числе в Московском международном Доме музыки, Центре Юрия Башмета, Московском Доме композиторов и на других концертных площадках.

ДИРИЖЕР АЛЕКСАНДР БАРКЛЯНСКИЙ руководит оркестром Collegium Musicum со дня его основания. Маэстро дирижировал филармоническими коллективами Москвы и России в Концертном зале имени П.И. Чайковского, Светлановском и Театральном залах Московского международного Дома музыки, залах Московской консерватории и РАМ им. Гнесиных и др. Александр Барклянский окончил с отличием Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского в 2001 г. За плечами музыканта многолетний опыт работы в качестве концертмейстера и солиста в лучших коллективах Москвы и международных проектах, таких как ГСО «Новая Россия», РНО под рук. М. Плетнева, Симфонический оркестр радио «Орфей», Российско-Корейский и Американо-Российский симфонические оркестры.

ОКСАНА ЛЕСНИЧАЯ (сопрано) окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского. В 1996 году, будучи студенткой консерватории, дебютировала в Камерном музыкальном театре под руководством Б.А. Покровского. Позднее обучалась в Центре оперного пения Галины Вишневской. Гастролировала в Германии, Италии, Франции, других странах. В 2007 году певица дебютировала на сцене Большого театра в партии Царицы ночи в опере Моцарта «Волшебная флейта».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше