• 27 октября 2018, суббота
  • Москва, ул. Пречистенка 12/2

Концерт "Зачем оркестру дирижер?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2001 день назад
27 октября 2018, начало в 19:00
Москва
ул. Пречистенка 12/2

"Зачем оркестру дирижер?" — вопрос, который чаще всего слышат музыканты оркестра от зрителей. На концерте слушатели вместе с оркестром будут наблюдать, что же делает дирижер в каждом произведении, и узнают необычные истории об искусстве дирижирования.

Дирижер не издает ни звука, но смотрит в ноты. Его имя, в отличие от других музыкантов оркестра,  всегда пишется на афише. И только он может повернуться спиной в зал. Кто он — дирижер? И как он управляет оркестром? 27 октября на концерте в Государственном музее А.С. Пушкина Камерный оркестр Collegium Musicum и дирижер Александр Барклянский с помощью музыки классических и современных композиторов ответят на самый популярный вопрос слушателей.

В программе концерта прозвучит музыка Людвига ван Бетховена, Антонио Вивальди,  Жана-Батиста Люлли, Эдварда Грига, Иоганна Штрауса и других композиторов.

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР COLLEGIUM MUSICUM является уникальным коллективом Москвы, в котором в настоящее время играют профессиональные музыканты и выпускники музыкальных школ и училищ России и зарубежных стран. Оркестр был основан в 2013 г. и регулярно выступает с авторскими программами в различных концертных залах столицы, в том числе в Московском международном Доме музыки, Центре Юрия Башмета, Московском Доме композиторов и на других концертных площадках.

ДИРИЖЕР АЛЕКСАНДР БАРКЛЯНСКИЙ руководит оркестром Collegium Musicum со дня его основания. Маэстро дирижировал филармоническими коллективами Москвы и России в Концертном зале имени П.И. Чайковского, Светлановском и Театральном залах Московского международного Дома музыки, залах Московской консерватории и РАМ им. Гнесиных и др. Александр Барклянский окончил с отличием Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского в 2001 г. За плечами музыканта многолетний опыт работы в качестве концертмейстера и солиста в лучших коллективах Москвы и международных проектах, таких как ГСО «Новая Россия», РНО под рук. М. Плетнева, Симфонический оркестр радио «Орфей», Российско-Корейский и Американо-Российский симфонические оркестры.

СВЕТЛАНА СУМАЧЕВА (сопрано) окончила Ленинградскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова, в 1993 г. стала солисткой Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Артистка владеет значительным камерным репертуаром, пела в залах Бельгии, Швейцарии, Норвегии и других стран. В 1989 г. Светлана была отмечена премией Международного конкурса им. Р. Шумана в Цвиккау (Германия).

КОНСТАНТИН ШМЫРЕВ (виолончель) окончил Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского. Работал концертмейстером группы виолончелей в оркестрах «Молодая Россия» и «Российская Камерата». Музыкант также играл в группе Алексея Паперного, участвовал в создании более 200 документальных фильмов и нескольких игровых полнометражных картин в качестве звукорежиссёра и композитора.

АДРЕС: ул. Пречистенка 12/2 (станция метро "Кропоткинская")

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше