• 3 июня 2018, воскресенье
  • Москва, Центральная музыкальная школа при Московской консерватории им. П.И. Чайковского , Малый Кисловский пер. 4 с.5

НЕдетская классика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2147 дней назад
3 июня 2018, начало в 18:00
Москва
Центральная музыкальная школа при Московской консерватории им. П.И. Чайковского , Малый Кисловский пер. 4 с.5

"НЕдетская классика" — это концерт, на котором Камерный оркестр Collegium Musicum сломает стереотипы "детской" музыки. В исполнении оркестра прозвучат произведения, которые можно наверняка услышать в школьном классе, но не так часто со сцены концертного зала. Знакомые с детства и совсем незнакомые "детские" концерты и пьесы Чайковского, Рахманинова, Сен-Санса, Вивальди и других композиторов будут исполнены опытными музыкантами-солистами ведущих оркестров Москвы. Для одних слушателей этот концерт станет ностальгией по годам в музыкальной школе, для других — открытием новой для себя "недетской" классики.

Часто случается так, что попадая в школьные классы, музыка навсегда получает статус «детской» и практически перестает звучать в концертных залах. Многие же из таких произведений были предназначены вовсе не для детей. А концерты и пьесы, которые были написаны в разные века специально для юных виртуозов, зачастую очень красивы и достойны исполнения взрослыми музыкантами.

Камерный оркестр Collegium Musicum решил сломать стереотипы «детской» классики и исполнить на одном концерте музыку, которую кто-то до сих пор помнит со школьного экзамена наизусть, а кто-то никогда не слышал, потому что не ходил в музыкальную школу.

3 июня на сцене самой знаменитой музыкальной школы страны – Центральной музыкальной школы при Московской консерватории им. П.И. Чайковского – прозвучат произведения Чайковского, Рахманинова, Вивальди, Сен-Санса и других композиторов в исполнении оркестра и музыкантов-солистов из ведущих оркестров столицы.

Камерный оркестр Collegium Musicum является уникальным коллективом: в настоящее время в нем играют как профессиональные музыканты, так и выпускники музыкальных школ и училищ из России и зарубежных стран. Оркестр выступает с авторскими программами в Московском международном Доме Музыки, Центре Юрия Башмета, Камерном музыкальном театре имени Б.А. Покровского, Концертном зале Правительства Москвы, Московском Доме композиторов, Театре «ГИТИС» и на многих других площадках столицы. 

Дирижер и скрипач-солист Александр Барклянский руководит оркестром Collegium Musicum со дня его основания. Маэстро дирижировал филармоническими коллективами Москвы и России в Концертном зале имени П.И. Чайковского, Светлановском и Театральном залах Московского международного Дома музыки, залах Московской консерватории и РАМ им. Гнесиных и др. Александр Барклянский окончил с отличием Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского в 2001 г. За плечами музыканта многолетний опыт работы в качестве концертмейстера и солиста в лучших коллективах Москвы и международных проектах, таких как ГСО «Новая Россия», РНО под рук. М. Плетнева, Симфонический оркестр радио «Орфей», Российско-Корейский и Американо-Российский симфонические оркестры.

Константин Шмырёв (виолончель) окончил Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского. Работал концертмейстером группы виолончелей в оркестрах «Молодая Россия» и «Российская Камерата». Константин Шмырев также играл в группе Алексея Паперного, участвовал в создании более 200 документальных фильмов и нескольких игровых полнометражных картин в качестве звукорежиссёра и композитора.

Игорь Сунцов (флейта) — окончил РАМ им. Гнесиных, лауреат международного конкурса в Норвегии. Музыкант выступает в качестве солиста в России и за рубежом, работал солистом оркестра п/у В.А. Понькина, солистом Академического симфонического оркестра Московской филармонии, солистом «Классик-ансамбля» Московской филармонии. В настоящее время регулятор группы флейт в Российском государственном симфоническом оркестре кинематографии.

АДРЕС: Малый Кисловский пер. 4 с. 5 (метро "Арбатская", «Боровицкая» или «Библиотека им. Ленина»)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше